Биржевые новости

7 июня 2023 г.  13:25

В 1-м квартале товарооборот между Россией и Пакистаном вырос почти на 50%

Председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с председателем Сената Пакистана Мухаммадом Садиком Санджрани обсудил вопросы развития межпарламентских отношений, сообщила пресс-служба Думы.

"В ходе встречи Вячеслав Володин отметил, что экономические связи России и Пакистана динамично развиваются, товарооборот между нашими странами за первый квартал текущего года в сравнении с тем же периодом прошлого года вырос почти на 50%", - сообщили журналистам в пресс-службе Думы по итогам встречи.

Кроме того, спикер Думы отметил, что парламентариям России и Пакистана "надо чаще встречаться и обсуждать не только развитие торговых отношений, но и вырабатывать общую позицию по таким ключевым вопросам как сохранение культурного наследия, исторической памяти, традиций, религии - наших ценностей". "Сегодня их пытаются размыть, навязать другие. Нам необходимо их защитить", - процитировали Володина в пресс-службе.

В свою очередь Мухаммад Садик Санджрани сказал, что Пакистан благодарен России за помощь в торгово-экономической сфере, он также выразил надежду, что темпы этого сотрудничества будут увеличиваться, и предложил наращивать двусторонние контакты по линии бизнеса и торгово-промышленных палат обеих стран, отметили в пресс-службе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...