Новости экономики

13 июня 2023 г.  14:05

Оператор крупнейшей в США сети магазинов товаров для дома и ремонта подтвердил прогнозы прибыли и выручки на 2023 фингод

Оператор крупнейшей в США сети магазинов товаров для дома и ремонта - Home Depot Inc. - подтвердил финансовые прогнозы на 2023 фингод в преддверии Дня инвестора, который пройдет сегодня.

Компания по-прежнему ожидает, что ее чистая прибыль в расчете на акцию по итогам фингода, который завершится в январе 2024 года, снизится на 7-13%, выручка и сопоставимые продажи - на 2-5%, говорится в сообщении Home Depot.

Компания рассчитывает, что после стабилизации рынка товаров для дома и ремонта и его возврата к небольшому росту, ее продажи будут увеличиваться на 3-4% в год, а чистая прибыль в расчете на акцию - на 5-9%.

"Как только рынок вернется к стабильному состоянию, наши продажи, вероятно, будут соответствовать уровням, которые мы фиксировали в прошлом, - заявил главный финансовый директор Home Depot Ричард Макфейл. - Наш базовый сценарий предполагает увеличение доли компании на рынке, в связи с чем, мы не исключаем возможности ускорения темпов роста показателей".

Акции Home Depot прибавляют в цене 0,9% в ходе предварительных торгов во вторник. С начала текущего года их стоимость снизилась на 4,8%.

По данным на конец 1-го финквартала (30 апреля), компания Home Depot управляла 2,324 тыс. розничных магазинов в США, а также в Канаде и в Мексике.


Статьи, публикации, интервью...