С 2019 года количество фальсифицированных лекарств в России сократилось в несколько раз
Глава Росздравнадзора Алла Самойлова сообщила о значительном сокращении количества фальсифицированных лекарственных препаратов в РФ.
"Количество фальсифицированных лекарственных препаратов, которые (в обороте) у нас в стране, упало практически в несколько раз, если мы будем говорить (за период) с 2019 года", - сказала Самойлова на форуме "Лекарственная безопасность" в рамках Петербургского международного экономического форума.
По ее словам, во всех федеральных округах России проводятся контрольные мероприятия по проверке качества лекарств; в среднем проводится более 37 тыс. исследований в год.
"Количество забракованных серий (лекарств) с каждым годом уменьшается (...). Качество лекарственных препаратов (в России) сегодня подтверждается", - отметила глава Росздравнадзора.
Как отметила также Самойлова, потребление россиянами антибактериальных препаратов в целом по стране вернулось к уровню, наблюдавшемуся до пандемии коронавируса.
"На сегодняшний день потребление антибиотиков в целом по стране, мы оцениваем это по вводу в гражданский оборот и по выводу в системе МДЛП (Мониторинг движения лекарственных препаратов) (...) в абсолютном выражении потребление сегодня вернулось к доковидному периоду", - сказала Самойлова на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023).



Секъюритизация и дезинтермедиация
Обращение ценных бумаг
Налогообложение операций с фьючерсами
Система регулирования рынка ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
Дивиденды и порядок их выплаты
WORLD WIDE
