Новости экономики

15 июня 2023 г.  10:05

Рынок акций РФ открылся ростом индекса МосБиржи на 0,3%

Рынок акций РФ начал торги ростом индекса МосБиржи и незначительными изменениями индекса РТС на фоне улучшения внешних настроений после решения и прогнозов Федрезерва по монетарной политике.

Европейские фондовые индексы выросли в среду, при этом германский DAX обновил исторический максимум.

Американские индексы S&P 500 и Nasdaq достигли максимумов вчера с апреля 2022 года, при этом Dow Jones снизился на 0,7%.

В Азии в четверг преобладает позитивная динамика индексов акций, слабо минусуют американские фондовые фьючерсы.

На нефтяном рынке цены утром в четверг пытаются скорректироваться вверх после снижения на статистике о запасах сырья в США и сигналах, что ФРС еще не завершила цикл ужесточения монетарной политики.

Индекс МосБиржи вырос на 0,35% и по данным на 10:01 мск составил 2774,92 пункта.

Индекс РТС за минуту торгов не изменился и составил 1035,81 пункта.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...