Появилась возможность создать более прозрачные условия для участников газового рынка РФ - Сечин
Стимулирование внутреннего потребления газа и газификация могут стать ответом на закрытие европейского рынка, считает главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин. "Появляется возможность создать, наконец, более прозрачные условия для всех участников рынка в добыче, транспортировке и реализации газа", - заявил он на энергетической панели ПМЭФ-2023.
"Строительство новых газопроводов в восточном направлении открывает возможность для вовлечения в разработку обширных ресурсов Восточной Сибири, где запасы независимых производителей превышают 4 трлн", - отметил глава НК.
Кроме того, по его словам, открываются возможности развития внутреннего рынка газа. "Освободившейся потенциал должен быть использован для стимулирования внутреннего спроса на газ и ускоренную газификацию", - подчеркнул Сечин.



Пруденциальные нормативы управления рисками
Инвестиционный климат в странах СНГ
Ключевые инвестиционные доноры России
Секъюритизация и дезинтермедиация
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Новые альтернативы для инвесторов
WORLD WIDE
