За 2022 год "Почта России" доставила 1,299 млрд писем и бандеролей
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поздравил работников почтовой связи с профессиональным праздником - Днем российской почты. "Сегодня почта является одним из самых важных и доступных средств связи, помогающих ежедневно удовлетворять потребности граждан по всей стране. Почтовая сеть включает 38 тыс. отделений с охватом населения 144 миллиона человек. Отделения есть повсюду, даже в самых отдалённых уголках нашей страны", - отметил он.
За прошлый год почта доставила 1,299 млрд писем и бандеролей. На фоне естественного наблюдаемого на протяжении последних лет сужения рынка письменной корреспонденции объём электронных отправлений из года в год показывает рост. В 2022 году рост составил 45% по отношению к 2021 году – до 238 млн электронных заказных писем, отмечается в сообщении правительства..
Чернышенко напомнил, что по поручению президента РФ стартовала модернизация сельских почтовых отделений. Одновременно с этим внедряются новейшие цифровые технологии, совершенствуются сервисы и логистика, подчеркнул вице-премьер.
Национальный оператор сохранил сообщение с большинством стран мира. Сейчас компания обеспечивает надёжный канал доставки товаров российских экспортёров в 130 стран.
Чернышенко также отметил, что почта обеспечивает рабочими местами около 280 тысяч человек, выполняя социальные обязательства.



Обращение ценных бумаг
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Пруденциальные нормативы управления рисками
Виртуальный банк
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
