Мишустин: правительство продлило упрощенный порядок сертификации до 1 сентября 2024 года
Правительство РФ приняло решение продлить до 1 сентября 2024 года упрощенный порядок подтверждения соответствия ввозимой и выпускаемой продукции техрегламентам, заявил премьер РФ Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами.
"С марта прошлого года мы запустили упрощенный порядок подтверждения соответствия продукции требованиям технических регламентов, а также национальным и межгосударственным стандартам. Это была временная мера, которая разрешала производителям, импортерам не проводить длительные лабораторные исследования товаров, ограничиваясь предоставления деклараций об их соответствии заявленным характеристикам", - напомнил он.
"Такой механизм продлен до 1 сентября следующего года (с 1 сентября
По его словам, правительство при этом усовершенствовало процедуру - "теперь обязательную сертификацию можно будет проводить в течение 6 месяцев после вывода продукции на рынок".
"Это поможет оградить наших граждан от некачественных, а иногда и просто опасных товаров и вместе с тем даст предпринимателям больше времени, для того чтобы завершить перестройку своих бизнес-процессов в новых непростых условиях", - отметил премьер-министр.



Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Обращение ценных бумаг
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Дивиденды и порядок их выплаты
WORLD WIDE
