Путин: надеемся на скорое завершение переговоров по газовому хабу в Турции
Россия продвинулась в переговорах по созданию газового хаба в Турции, рассчитывает на скорое их завершение, заявил сегодня президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
"Мы продвинулись, и, я надеюсь, в ближайшее время завершим переговоры по созданию газового хаба в Турции для того, чтобы сделать ситуацию в энергетике более стабильной и сбалансированной. Мне кажется, это пойдет на пользу", - сказал Путин.
В свою очередь, Эрдоган отметил: "Создание газового хаба во Фракийском регионе обогатит наши отношения".
В октябре 2022 года Путин выступил с инициативой прокладки дополнительных ниток газопровода из РФ в Турцию по дну Черного моря, а также создания на границе ЕС газового хаба, который мог бы стать альтернативой другим центрам определения цены газа в Европе.



Ключевые инвестиционные доноры России
Секъюритизация и дезинтермедиация
Дивиденды и порядок их выплаты
Система регулирования рынка ценных бумаг
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
WORLD WIDE
