Аналитики Citi ухудшили оценку поставок и прибыли Tesla в 3-м квартале
Аналитики Citi понизили оценку поставок электромобилей Tesla в третьем квартале до 450 тыс. по сравнению с ранее ожидавшимися 468,5 тыс., сообщает MarketWatch. Также пересмотрен скорректированный прогноз прибыли компании в расчете на акцию до 78 центов с 81 цента. При этом эксперты подтвердили рекомендацию для акций автопроизводителя на уровне "держать".
Консенсус-прогноз, подготовленный FactSet, составляет 462 тыс. для продаж и 79 центов для прибыли.
Ранее на этой неделе аналитики Deutsche Bank также понизили прогноз поставок электромобилей в третьем квартале до 440 тыс. с 455 тыс. Ожидается, что производственные данные за третий квартал Tesla обнародует 2 октября.
Котировки акций автопроизводителя растут на 2,2% в ходе торгов в пятницу. Рыночная стоимость компании с начала текущего года взлетела более чем вдвое (до $782 млрд), в то время как фондовый индекс Nasdaq вырос почти на 27%.



Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Инвестиционный климат в странах СНГ
Виртуальный банк
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
