Кольская АЭС за 9 месяцев увеличила выработку на 5,4%
Кольская АЭС (КАЭС, Мурманская область) в январе-сентябре текущего года выработала 7,8 млрд кВт.ч электроэнергии, сообщила пресс-служба атомной станции. В январе-сентябре 2022 года производство на КАЭС составило 7,4 млрд кВт.ч. Таким образом, в текущем году оно выросло на 5,4%.
В настоящее время в работе находятся энергоблоки N1, N3 и N4, которые несут суммарную нагрузку в диапазоне 1000-1160 МВт. Плановый предупредительный ремонт энергоблока N2 продолжается.
Кольская АЭС - филиал АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в 200 км к югу от Мурманска, на берегу озера Имандра. АЭС является крупнейшим энергетическим предприятием на Кольском полуострове, поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии, вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реакторами типа ВВЭР мощностью 440 МВт каждый.



Дивиденды и порядок их выплаты
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Виртуальный банк
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Пруденциальные нормативы управления рисками
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
