Государство будет повышать эффективность инструментов поддержки агропромышленного комплекса - Путин
Президент России Владимир Путин в видеообращении по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности заявил, что государство будет повышать эффективность инструментов государственной поддержки агропромышленного комплекса.
"Мы будем повышать эффективность инструментов государственной поддержки АПК, включая льготные кредиты и тарифы на перевозку продукции, субсидии и лизинг, программы мелиорации. Обязательно будем решать вопросы, связанные с обеспечением предприятий, фермеров техникой, удобрениями и горюче-смазочными материалами", - сказал Путин. Президент отметил, что особое внимание необходимо уделять смежным секторам экономики, которые завязаны на АПК.
"Это сельхозмашиностроение, выпуск оборудования для пищевой промышленности и так далее. По этим направлениям нам также надо добиться технологического суверенитета. Важно в полной мере задействовать возможности отраслевой науки, чтобы исследования наших научных институтов в области селекции, семеноводства, биотехнологий были востребованы на производстве, внедрялись ускоренными темпами", - подчеркнул Путин.
В своем видеообращении президент отметил, что "в этом году страна вновь получит хороший урожай зерновых и масличных культур, овощей и фруктов, увеличит производство мяса, молока, рыбы".
"Сегодня наши аграрии обеспечивают внутренний рынок всеми основными видами продовольствия. Растёт и экспортный потенциал отрасли. Продукция АПК уже входит в число ключевых статей российского экспорта, причём по ряду позиций, таким как пшеница, рыба, наши компании являются глобальными лидерами", - сказал Путин.



Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Проспект эмиссии
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
