Доллар стабилен к евро и фунту, дорожает к иене
Курс доллара США стабилен к большинству мировых валют утром в среду, приостановив ралли на фоне мягких заявлений членов руководства Федеральной резервной системы (ФРС). Доллар дорожает к японской валюте.
Глава Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Рафаэль Бостик заявил во вторник, что Федрезерву, по его мнению, нет необходимости продолжать подъем ставки. Денежно-кредитная политика ФРС в ее нынешнем состоянии является как раз такой, какой должна быть, чтобы вернуть инфляцию в США к целевому уровню в 2%, сказал он в ходе выступления на мероприятии Ассоциации американских банкиров.
Его коллега из ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари выразил похожее мнение.
Аналитики в целом сходятся во мнении, что на ноябрьском заседании Федрезерв не станет менять уровень ключевой процентной ставки.
По состоянию на 9:28 мск пара евро/доллар торгуется на уровне $1,0605 как и на закрытие предыдущей сессии.
Курс фунта к доллару находится на отметке $1,2285 против $1,2287 во вторник.
В паре с иеной доллар вырос на 0,15% - до 148,93 иены против 148,71 иены по итогам прошлой сессии.
Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести основных мировых валют, снижается в ходе торгов на 0,02%, более широкий WSJ Dollar Index растет на 0,06%.



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Пруденциальные нормативы управления рисками
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Новые альтернативы для инвесторов
WORLD WIDE
