Биржевые новости

11 октября 2023 г.  18:50

РФ планирует отменить туристические визы с пятью странами в 2024 году

Россия рассчитывает на отмену туристических виз с Кувейтом, Саудовской Аравией, Бахрейном, Оманом и Малайзией в 2024 году, работа в этом направлении уже ведется, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Минэкономразвития.

"Работа по подготовке соответствующих межправительственных соглашений об отмене визового режима уже ведется при активном участии МИД РФ, ожидаем выйти на их подписание с партнерами в следующем году", - пояснили в министерстве.

В сентябре глава Минэкономразвития Максим Решетников сообщил, что Россия предложила Кувейту, Саудовской Аравии, Бахрейну, Оману и Малайзии полную отмену туристических виз.

Кроме того, в РФ действует групповой безвизовый въезд для граждан КНР и Ирана. Аналогичное соглашение с Индией планируется подписать в 2024 году.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...