Новости экономики

17 октября 2023 г.  11:25

Заболеваемость COVID-19 в РФ за неделю увеличилась на 6,6%

Показатель заболеваемости коронавирусом в РФ за неделю с 9 по 15 октября увеличился по сравнению с предыдущей неделей на 6,6%, сообщили сегодня в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

"Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тыс. населения составил 11,72 и увеличился в сравнении с предыдущей неделей на 6,6%. Увеличение заболеваемости отмечено в 51 субъекте РФ, в том числе в 13 регионах более чем в среднем по стране", - заявили в оперативном штабе.

Там также сообщили, что за прошедшую неделю скончались 43 человека.

В период со 2 октября по 8 октября сообщалось о снижении заболеваемости на 3,5%, было зарегистрировано 25 умерших.

За прошедшую неделю количество госпитализаций составило 2 тыс. 776 человек и увеличилось в сравнении с предыдущей неделей на 4,0%. Увеличение числа госпитализаций произошло в 43 субъектах РФ, в том числе в 21 регионе увеличение более чем в среднем по России.

С 9 по 15 октября выздоровели 15 тыс. 872 человека, или на 2,6% меньше в сравнении с предыдущей неделей.

Москва

В Москве количество заболевших коронавирусом с 9 по 15 октября составило 3 тыс. 838, число выявленных случаев по сравнению с предшествующей неделей увеличилось на 216, следует из данных портала "Стопкоронавирус.рф".

За неделю были госпитализированы 544 человека, выздоровели за этот период 3 тыс. 612 пациентов, скончались 10 человек.

Неделей ранее, со 2 по 8 октября, в столице было выявлено 3 тыс. 622 случая заражения коронавирусом, скончались 5 человек.

Всего в Москве с начала распространения COVID-19 зарегистрировано 3 млн 555 тыс. 604 случая заболевания и 49 тыс. 242 умерших.


Статьи, публикации, интервью...