Президент РФ подписал закон о штрафах за перевозку немаркированной табачной продукции
Президент РФ Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за незаконную транспортировку гражданами немаркированной табачной и никотинсодержащей продукции. Документ размещен в четверг на официальном портале опубликования правовых актов.
В статье 14.53.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривается ответственность за нарушение запрета на перемещение по территории РФ физлицами табачной продукции, табачных изделий и никотинсодержащей продукции, не маркированных специальными (акцизными) марками или средствами идентификации в соответствии с законодательством РФ. В том числе это касается продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза.
Подобные действия повлекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 тысяч до 25 тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом нарушения.
Данные правила касаются перевозки соответствующей продукции сверх установленной законодательством нормы.



Виртуальный банк
Обращение ценных бумаг
Новые альтернативы для инвесторов
Секъюритизация и дезинтермедиация
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Дивиденды и порядок их выплаты
WORLD WIDE
