ФАС и Минэнерго продолжат работу по снижению цен на топливо в рознице и мелком опте
Вице-премьер РФ Александр Новак провёл совещание по внутреннему рынку нефтепродуктов с руководством нефтяных компаний, представителями Минэнерго, ФАС и Минсельхоза, сообщила пресс-служба правительства РФ.
"Была отмечена тенденция к продолжению снижения цен на топливо в регионах как в мелкооптовом сегменте, так и в рознице в соответствии с их динамикой на биржевых торгах. Стоимость дизеля для сельхозпроизводителей, в том числе при продаже посредниками, также стабилизировалась", - говорится в сообщении.
Новак поручил ФАС совместно с Минэнерго продолжить работу с проблемными регионами по приведению цен на бензин и дизельное топливо в мелком опте и рознице к уровню не выше инфляции по итогам года.
Нефтяным компаниям рекомендовано увеличить производство зимнего дизельного топлива до индикативных уровней для удовлетворения спроса на внутреннем рынке.



Инвестиционный климат в странах СНГ
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Налогообложение операций с фьючерсами
Новые альтернативы для инвесторов
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
