Новости экономики

25 октября 2023 г.  12:31

Доналоговая прибыль банка Lloyds в 3-м квартале выросла более чем в 3 раза

Доналоговая прибыль британского банка Lloyds Banking Group Plc в 3-м квартале 2023 года выросла в 3.2 раза и составила 1,86 млрд фунтов стерлингов ($2,25 млрд) по сравнению с 576 млн фунтов за аналогичный период прошлого года. Показатель превзошел ожидания рынка.

Как сообщается в пресс-релизе Lloyds, чистый доход (net income, аналог выручки) в июле-сентябре подрос на 1% - до 4,51 млрд фунтов.

Консенсус-прогноз аналитиков, составленный самим банком, предусматривал доналоговую прибыль в размере 1,82 млрд фунтов и чистый доход в 4,56 млрд фунтов.

Чистый процентный доход в третьем квартале повысился на 1% в годовом исчислении, до 3,44 млрд фунтов, при прогнозе в 3,48 млрд фунтов. Чистая процентная маржа составила 3,08%, недотянув до прогноза в 3,1%.

Коэффициент достаточности капитала первого уровня (CET1) банка на 30 сентября составил 14,6% против 15% годом ранее.

Акции Lloyds дешевеют сегодня в ходе торгов. С начала года капитализация банка упала на 11,2%, до 26,2 млрд фунтов, тогда как британский фондовый индекс FTSE 100 за этот период потерял 0,8%.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...