Биржевые новости

8 ноября 2023 г.  14:07

Брокеры должны предупреждать о рисках вложений в иностранные акции - Набиуллина

Брокеры должны предупреждать инвесторов о рисках вложений в иностранные бумаги, даже дружественных стран, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

"Мы считаем, что действительно есть определенные риски и от вложений в ценные бумаги даже дружественных стран, потому что это риски другой юрисдикции. То есть это дополнительные риски. И тем не менее мы считаем, что неквалифицированные инвесторы в определенных случаях могут иметь доступ для диверсификации своих вложений", - сказала Набиуллина журналистам в кулуарах форума Finopolis.

"Но, конечно, здесь очень важно работать над информированием об этих рисках. Мы предупреждаем брокеров, чтобы они информировали потенциальных инвесторов", - добавила она.

ЦБ будет внимательно следить за всеми рисками рынка капитала для неквалифицированных инвесторов, отметила Набиуллина.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...