Прибыль российских банков в 2023 году может составит 2,9-3 трлн руб.
Прибыль банков РФ по итогам этого года может составит 2,9-3 трлн рублей, заявила журналистам зампред ЦБ Ольга Полякова в кулуарах форума Finopolis. "Я думаю, что (прибыль) приблизится где-то к 2,9 трлн рублей, ориентировочно 2,9-3 трлн", - заявила она.
"Не забывайте, что с 1 января перестают действовать послабления, и те банки, которые продолжают ими пользоваться, должны досоздать резервы и произвести все остальные действия, чтобы уже оставить эти послабления в уходящим году", - добавила Полякова. По ее словам, рост ключевой ставки не влияет на динамику чистых процентных доходов. "Мы не видим замедления роста чистых процентных доходов в банковском секторе", - сказала Полякова.
Влияние на динамику прибыли, скорее, окажет не повышение процентной ставки, а досоздание банками резервов в последнем квартале, сказала она.



Налогообложение операций с фьючерсами
Виртуальный банк
Дивиденды и порядок их выплаты
Проспект эмиссии
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
