Moody's ухудшило прогноз рейтингов США
Международное рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз рейтингов США на "негативный" со "стабильного", отметив существенное увеличение стоимости обслуживания госдолга, а также усиление "политической поляризации" в стране.
При этом агентство подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг и рейтинг приоритетного необеспеченного долга США на наивысшем уровне - "Aaa".
В пресс-релизе Moody's отмечается, что изменение прогноза рейтингов обусловлено растущими рисками ухудшения финансовой устойчивости страны, которые больше не компенсируются в полной мере "уникально сильной кредитоспособностью" США.
Существенное повышение доходностей US Treasuries в этом году увеличило давление на платежеспособность США, и без принятия эффективных бюджетных мер потенциал привлечения заимствований Штатами продолжит устойчиво и существенно снижаться, отмечают эксперты агентства.



Новые альтернативы для инвесторов
Пруденциальные нормативы управления рисками
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Система регулирования рынка ценных бумаг
Проспект эмиссии
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
WORLD WIDE
