Новости экономики

14 ноября 2023 г.  16:04

Tesla планирует увеличить импорт компонентов из Индии в 2 раза

Американский производитель электромобилей Tesla готовится удвоить импорт компонентов из Индии, сообщил министр торговли этой страны Пиюш Гоял в соцсети X (бывшая Twitter).

Гоял сделал такое заявление по итогам визита на завод компании во Фримонте (штат Калифорния). "Чрезвычайно рад видеть талантливых индийских инженеров и финансистов на высоких должностях и их вклад в выдающуюся работу Tesla по преображению транспортного сообщения, - написал он. - Также испытываю гордость от роста значимости индийских поставщиков автокомпонентов в ее электромобильной цепочке поставок".

Накануне Financial Times со ссылкой на официальных лиц в индийском правительстве сообщила, что власти страны рассматривают просьбу Tesla о снижении пошлин на ввоз электромобилей. Компания просит о таможенных льготах в качестве условия строительства завода в Индии.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...