Бельгия выступает за запрет продажи российских алмазов на рынках ЕС и G7
Министр иностранных дел Бельгии Аджа Лябиб надеется, что государства-члены ЕС договорятся по двенадцатому пакету санкций против РФ, который включает запрет на импорт российских алмазов.
"Бельгия поддерживает инициативу, направленную на работу по отслеживанию данных, которая помешает России продавать необработанные или обработанные алмазы на всем европейском рынке, а также на рынках стран G7", - заявила глава МИД Бельгии журналистам в понедельник в Брюсселе перед началом заседания Совета ЕС по иностранным делам.
Она также отметила необходимость поддержки Евросоюзом Украины, назвав эту неделю важной для Киева, так как саммит ЕС 14-15 декабря будет рассматривать возможность выделения пакета финансовой помощи в 50 млрд евро, вопрос о военной помощи, а также обсудит перспективу начала переговоров о вступлении страны в Европейский союз.



Новые альтернативы для инвесторов
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Виртуальный банк
Ключевые инвестиционные доноры России
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
