Число заявок на ипотечные кредиты в США за неделю выросло на 9,9%
Число заявок на ипотечные кредиты в США за минувшую неделю подскочило на 9,9%, рекордными темпами с января прошлого года, говорится в сообщении Ассоциации ипотечных банкиров (Mortgage Bankers Association, MBA). Неделей ранее показатель упал на 10,7%.
Тем временем средний размер ставок по 30-летним ипотечным кредитам в Штатах на первой неделе 2024 года увеличился на 5 базисных пунктов, зафиксировав рост по итогам второй недели кряду.
Средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на покупку дома на сумму до $726,2 тыс. на прошлой неделе составила 6,81%. В середине октября показатель достигал рекордных за 23 года 7,9%.
"Ставки по ипотеке и число заявок на кредиты показывают высокую волатильность в последние недели, а активность в целом остается низкой", - отметил старший экономист MBA Джоэл Кан.



Ключевые инвестиционные доноры России
Виртуальный банк
Проспект эмиссии
Секъюритизация и дезинтермедиация
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
WORLD WIDE
