Производство бензина в РФ упало из-за аварии на НОРСИ, возмещение будет за счет снижения экспорта и переориентации ресурсов других НК
Произошло снижение производства автомобильных бензинов из-за внепланового ремонта одной из установок каталитического крекинга "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (НОРСИ), сообщает Минэнерго РФ.
Минэнерго и нефтяные компании на оперативном Штабе разработали меры для продолжения бесперебойного обеспечения топливом внутреннего рынка на период ремонта предприятия.
"Участники Штаба подчеркнули, что потребности внутреннего рынка будут удовлетворены благодаря уменьшению поставок в экспортном направлении и переориентации имеющихся ресурсов других участников рынка", - говорится в сообщении.
"Производство автомобильного бензина на российских предприятиях полностью обеспечивает все потребности внутреннего рынка, товарные запасы составляют почти 2 млн тонн, что более чем достаточно для удовлетворения спроса", - подчеркивает ведомство.
Компанией уже разработан план по устранению неполадок в минимально возможный срок.



Обращение ценных бумаг
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
