Новости экономики

17 января 2024 г.  18:40

Verizon в 4-м квартале спишет $5,8 млрд в сфере услуг проводной связи

Американская телекоммуникационная компания Verizon Communications спишет goodwill в 4-м квартале в размере $5,8 млрд по итогам пересмотра операций в сфере проводной связи за 5 лет.

"Проверка показала, что справедливая стоимость подразделения меньше его балансовой стоимости", - говорится в заявлении Verizon, направленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).

Главный финансовый директор Verizon Тони Скиадас в конце прошлого года говорил о том, что клиенты продолжают отказываться от устаревших продуктов, переходя на услуги мобильной связи и беспроводного доступа. Он высказал надежду, что эта тенденция сохранится, сообщает MarketWatch.

Котировки акций Verizon снижаются на 0,4% в ходе торгов в среду. За последние 3 месяца капитализация компании подскочила на 26% (до $165 млрд), в то время как фондовый индекс S&P 500 прибавил 9,7%.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...