Новости экономики

29 января 2024 г.  18:47

Toyota приостанавливает поставки автомобилей с двигателями, прошедшими ненадлежащее тестирование

Японская Toyota Motor приостанавливает поставки автомобилей с двигателями, прошедшими ненадлежащее тестирование, говорится в сообщении компании. Речь идет о машинах Toyota Land Cruiser Prado, Toyota HiAce / Toyota Grance / Mazda Bongo Brawny, Hino Dyna / Dutro, Toyota Hilux и Toyota Fortuner с двигателями 1GD, Toyota Hilux и Toyota Innova с двигателями 2GD, а также Toyota Land Cruiser 300 и Lexus LX500d с двигателями F33A.

Toyota Industries также приостанавливает поставки указанных двигателей.

Сообщается, что при сертификационном тестировании их мощность измерялась с помощью программного обеспечения, отличного от используемого при массовом производстве, что могло привести к искажению результатов.

При этом повторная проверка продукции массового выпуска показала ее соответствие стандартам, и указанные двигатели и автомобили можно продолжать использовать, отметила Toyota.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...