ЕЭК намерена продлить антидемпинговые пошлины на подшипники из КНР еще на 5 лет
Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) завершила повторное антидемпинговое расследование в отношении подшипников качения (за исключением игольчатых) из КНР и нашла основания для продления на 5 лет антидемпинговых мер, введенных на ввоз этой продукции.
"Анализ полученной в ходе расследования информации позволяет сделать заключение о возможности продолжения демпингового импорта товара из КНР и возобновления причинения ущерба отрасли экономики при прекращении действия антидемпинговой меры", - указано в материалах ЕЭК по итогам расследования.
Антидемпинговая импортная пошлина в отношении китайских подшипников была установлена ЕЭК в 2011 году, после чего ее действие несколько раз продлевалось. Размеры ставок антидемпинговой пошлины в настоящий момент составляют 31,3% от таможенной стоимости для ООО "Подшипники качения Уси" и 41,5% для прочих производителей.
Последний раз действие пошлины пролонгировалось в 2018 году и должно было истечь 20 августа 2023 года, но было сохранено на время проведения антидемпингового расследования до 20 апреля 2024 года включительно.



Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Обращение ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
Пруденциальные нормативы управления рисками
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
