В США ожидают вступления в силу запрета на импорт обогащённого урана из РФ в течение этого года - СМИ
Запрет на импорт в США обогащенного урана из России может вступить в силу в этом году, сообщила в воскресенье газета The Financial Times со ссылкой на представителей американской атомной отрасли.
"Представители атомной сферы США ожидают вступления в действие запрета на импорт российского обогащённого урана в течение этого года", - говорится в сообщении издания.
В декабре 2023 года Палата представителей США одобрила законопроект, запрещающий импорт обогащенного урана из России. Мера была принята единогласно - при поддержке обеих партий. Согласно законопроекту, допускается отмена запрета, если нет других жизнеспособных источников урана для поддержания работы ядерных реакторов в США. Для вступления законопроекта в силу его должны одобрить обе палаты Конгресса США, после чего документ направляется на подпись президенту страны.



Виртуальный банк
Проспект эмиссии
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Пруденциальные нормативы управления рисками
Секъюритизация и дезинтермедиация
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
WORLD WIDE
