Инвестиции BP и партнеров в проекты в Азербайджане и в регионе превысили $84 млрд
Компания BP вместе с партнерами инвестировала свыше $84 млрд в проекты в Азербайджане и в регионе, сообщила сегодня журналистам глава пресс-службы компании BP-Azerbaijan Тамам Баятлы.
"На сегодняшний день BP вместе со своими партнерами инвестировала свыше $84 млрд в проекты, которые компания осуществляет в Азербайджане и в регионе", - сказала Баятлы.
По ее словам, теперь BP планирует реализовать в Азербайджане проект в сфере "зеленой" энергии (строительство солнечной электростанции в Джабраиле), что "отвечает задачам компании по достижению нулевой нейтральности и интересам Азербайджана по развитию сферы ВИЭ". "Этот проект будет полностью финансироваться со стороны BP. Однако, вопрос участия других финансовых организаций не исключается и если будет такое намерение с их стороны, то этот вопрос будет рассмотрен", - добавила Баятлы.



Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Проспект эмиссии
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Ключевые инвестиционные доноры России
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Новые альтернативы для инвесторов
WORLD WIDE
