Россия готова обеспечить безопасность в любой точке, где она имеет отношение к атомной энергетике - Путин
Сегодня Россия готова обеспечить безопасность в любой точке, где она имеет отношение к атомной энергетике, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси.
"Знаю, что у вас в повестке дня сегодняшней нашей встречи есть вопросы особенно чувствительные, важные. И мы, конечно, готовы к тому, чтобы обсуждать и делать все для того, чтобы обеспечить безопасность в любой точке, где мы так или иначе имеем отношение к ядерной энергетике", - сказал Путин на встрече с Гросси и главой "Росатома" Алексеем Лихачевым.
Россия, заметил президент, продолжает сотрудничать с МАГАТЭ по многим направлениям.
"Остаемся одним из безусловных лидеров в этой сфере в мире, не только эксплуатируем, но и активно развиваем ядерную энергетику и считаем ее экологически чистым видом энергии, делаем все для повышения безопасности атомных объектов", - отметил Путин, подчеркнув, что Россия строит станции на новых принципах.
При этом он подчеркнул, что РФ готова делиться своими наработками со всеми заинтересованными партнерами.
"Мы достаточно большую работу проводим в этом смысле на международной арене, с вашей помощью и поддержкой осуществляем многочисленные проекты во многих странах мира", - добавил президент, заметив, что поддержка МАГАТЭ важна, поскольку обеспечение безопасности и соблюдение стандартов в атомной энергетике важно во всем мире.
Путин заявил, что Россия готова и к дальнейшей работе по всем этим направлениям. "Благодарны вам за встречные шаги по укреплению нашей совместной работы, и безусловно, готовы к обсуждению любых вопросов, которые вы считаете актуальными", - сказал он.



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Налогообложение операций с фьючерсами
Пруденциальные нормативы управления рисками
Система регулирования рынка ценных бумаг
Обращение ценных бумаг
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
