Правительство РФ дополнительно направит 1 млрд рублей на субсидии льготникам для покупки оборудования для газификации
Правительство РФ дополнительно направит из федерального бюджета в 2024 году 1 млрд рублей на субсидии льготным категориям граждан для приобретения оборудования для газификации, сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами.
Средства получат 57 регионов. С их помощью участникам программы будет предоставлена субсидия на покупку оборудования и проведение работ по подключению своих домов к газовым сетям. Ее размер составит не менее 100 тыс. рублей.
Эту поддержку получают участники СВО и члены их семей, ветераны ВОВ, многодетные родители, граждане с невысокими доходами.
В 2023 году за счет адресных выплат были подключены свыше 12 тыс. домовладений, напоминает пресс-служба правительства.
Глава правительства также отметил, что общее количество заключенных договоров на бесплатное подведение магистралей к участкам превысило 1,1 млн, из них 900 тыс. - уже полностью выполнены. Всего за время реализации программы к газу были подключены более 500 тыс. частных домов, что значительно улучшило качество жизни людей.
Теперь сети будут прокладываться до границ участков с домом в садоводческих товариществах, расположенных внутри газифицированных населенных пунктов, напомнил Мишустин.
"Прошу глав регионов держать на особом контроле проведение социальной газификации. Все должно быть организовано максимально удобно и понятно для людей. Нужно помогать им с прохождением всех формальных процедур, оперативно реагируя на их обращения", - подчеркнул он.



Виртуальный банк
Проспект эмиссии
Налогообложение операций с фьючерсами
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Новые альтернативы для инвесторов
WORLD WIDE
