Биржевые новости

11 марта 2024 г.  16:54

НРД приостанавливает обновление информации об иностранных бумагах

Международная ассоциация Association of National Numbering Agencies ограничила для Национального расчетного депозитария (НРД) возможность получения информации по иностранным финансовым инструментам, говорится в сообщении российского центрального депозитария.

НРД отмечает, что по этой причине приостанавливает оказание услуг по обеспечению в информационных сервисах актуальности информации о ранее квалифицированных иностранных фининструментах, используемой участниками российского рынка, а также по содействию в присвоении ISIN и CFI кодов иностранным инструментам по запросам.

Кроме того, приостановлено обновление информации об иностранных фининструментах, принятых на обслуживание в НРД, и информации на сайте www.isin.ru о ранее квалифицированных инструментах, используемой участниками российского рынка.

НРД будет предоставлять информацию о новых иностранных финансовых инструментах при наличии возможности ее получения из установленных российским законодательством источников, в том числе от уполномоченных нумерующих агентств. Объем предоставляемой информации может быть изменен, срок ее предоставления увеличен, предупредил центральный депозитарий.

"НРД проводит работы по определению плана действий в данной ситуации и согласовывает его с Банком России", - добавляется в сообщении.

Работа по кодификации российских бумаг проводится в прежнем режиме, заключил НРД.


Статьи, публикации, интервью...