Москва выделяет грант столичному Фонду развития венчурного инвестирования
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о выделении гранта в размере 2 млрд рублей городскому Фонду развития венчурного инвестирования, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.
"Москва продолжит реализацию программы поддержки венчурных инвестиций для малых предприятий, разрабатывающих научно-технические проекты. Постановление о выделении на эти цели гранта в размере 2 млрд рублей столичному Фонду развития венчурного инвестирования подписал Сергей Собянин", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте.
Фонд развития венчурного инвестирования Москвы был создан в 2005 году. Он оказывает финансовую поддержку технологическим компаниями, в частности предоставляет льготные займы для реализации инновационных проектов на ранней стадии (Seed и Pre-seed - посевные инвестиции), а также выделяет гранты призерам и победителям акселерационных программ, отмечается в сообщении.
Как уточняется на сайте, получить поддержку могут предприятия, занимающиеся информационными, образовательными и медицинскими технологиями, а также разработчики и производители современного промышленного оборудования.



Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Дивиденды и порядок их выплаты
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
