Правительство РФ выделило более 4 млрд руб. на поддержку Херсонской области
В Херсонскую область будет дополнительно направлено свыше 4 млрд рублей на поддержание сбалансированности регионального бюджета. Распоряжение об этом подписано, сообщается на сайте правительства.
Средства пойдут на обеспечение первоочередных и социально значимых расходных обязательств региона в первом полугодии 2024 года. Речь в том числе идёт о зарплатах работникам бюджетной сферы и социальных выплатах гражданам.
Работа ведётся в рамках государственной программы "Восстановление и социально-экономическое развитие Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области", которая была утверждена правительством в конце 2023 года. В программе предусмотрены мероприятия по строительству жилья, объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры, развитию социальной сферы и созданию благоприятного инвестиционного климата.
Вопросы поддержки новых регионов обсуждались на заседании правительства 15 марта. "Президент подчёркивал, что в работе по их возрождению мелочей нет. Важно всё, что окружает людей, в каких условиях они живут, учатся, работают, воспитывают детей", – отметил премьер-министр Михаил Мишустин.



Проспект эмиссии
Инвестиционный климат в странах СНГ
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Новые альтернативы для инвесторов
Система регулирования рынка ценных бумаг
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
