По итогам февраля годовая инфляция в ЕАЭС составила 7,5% - ЕЭК
Годовая инфляция в Евразийском экономическом союзе по итогам февраля составила 7,5%, с начала года - 1,6%, сообщила вчера пресс-служба Евразийской экономической комиссии.
"Индекс потребительских цен на товары и услуги по Евразийскому экономическому союзу в феврале 2024 года по сравнению с январем 2024 года составил 100,7%, с декабрем 2023 года - 101,6%, с февралем 2023 года - 107,5%", - говорится в сообщении.
По сравнению с февралем 2023 года по ЕАЭС отмечался значительный прирост цен на платные услуги, на 8,8%. Цены на продовольственные товары за этот период увеличились на 7,5%, на непродовольственные товары - на 6,7%.
Согласно данным ЕЭК, выше, чем по ЕАЭС, прирост цен на продовольственные товары зафиксирован в России (на 8,1%). Наибольшее увеличение цен на непродовольственные товары отмечалось в Киргизии (на 10,1%) и Казахстане (на 8,5%), на платные услуги - в Казахстане (на 12,8%) и Киргизии (на 9,6%).



Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Новые альтернативы для инвесторов
Дивиденды и порядок их выплаты
Ключевые инвестиционные доноры России
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Обращение ценных бумаг
WORLD WIDE
