Биржевые новости

24 марта 2024 г.  13:59

РЖД: до 26 марта включительно все желающие пассажиры могут сдать билеты без уплаты комиссионных

До 26 марта все пассажиры, желающие отказаться от поездки, могут сдать билеты, без удержания комиссионных сборов. "До 26 марта включительно все пассажиры, желающие отказаться от поездки, могут оформить возврат билетов, в том числе приобретенных по невозвратному тарифу, без удержания дополнительных сборов - на сайте, в мобильном приложении "РЖД Пассажирам" и в кассах дальнего следования", - говорится в телеграм-канале РЖД.

ФПК усилила контроль при посадке пассажиров в поезда дальнего следования

Вчера "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД) сообщила об усилении мер безопасности в поездах дальнего следования в связи с терактом в Московской области. Как отмечается в сообщении компании, работники поездных бригад проходят дополнительные инструктажи по обеспечению безопасности в пути следования. "Введен усиленный контроль при проверке данных пассажиров при посадке, а также при допуске провожающих в вагоны. Проводятся дополнительные проверки подвижного состава перед отправлением и по прибытии поездов, а также во время поездки", - говорится в сообщении ФПК.

Пассажиров в пути информируют о мерах предосторожности по громкоговорящей связи.

РЖД накануне сообщали, что меры безопасности были усилены также на вокзалах и станциях, в местах массового скопления людей.


Статьи, публикации, интервью...