Власти Китая профинансируют новую программу trade-in для потребителей
Власти Китая выделят средства на новую программу trade-in для потребителей, пишет MarketWatch со ссылкой на совместное заявление министерства торговли страны и других ведомств. В рамках программы потребители, в частности, смогут обменять подержанные автомобили и старую бытовую технику.
Объемы финансирования не уточняются.
В некоторых регионах также предполагается ввести меры стимулирования покупки экологичной "умной" бытовой техники.
Кроме того, власти будут стимулировать финансовые институты к разумному снижению размера первого взноса по автокредитам.
К 2025 году Китай намерен увеличить объемы переработки старой бытовой техники на 15% по сравнению с 2023 годом, утилизированных автомобилей - на 50%.
Аналогичные программы trade-in, призванные стимулировать внутреннее потребление, вводились в стране в 2009 и 2010 годах.



Секъюритизация и дезинтермедиация
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Налогообложение операций с фьючерсами
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
