Новости экономики

16 апреля 2024 г.  13:45

Рост промпроизводства в Белоруссии в 1-м квартале составил 6,5%

Объем производства промышленной продукции в Белоруссии в январе-марте 2024 года составил в денежном выражении 49,2 млрд белорусских рублей, что в сопоставимых ценах на 6,5% больше, чем годом ранее, говорится в сообщении Белстата.

В январе-феврале этого года рост промпроизводства составил 7,1% г/г, в январе - 5,4% г/г. В марте по сравнению с мартом прошлого года показатель вырос на 5,3%, к предыдущему месяцу - на 7,1%.

Среди видов экономической деятельности рост в горнодобывающей промышленности в январе-марте составил 6,3%, в обрабатывающей промышленности - 6,4%. В сфере снабжения электроэнергией, газом, паром, горячей водой производство выросло на 8,2%, в водоснабжении, сборе и обработке отходов - на 0,1%.

В 2023 году промпроизводство в Белоруссии увеличилось на 7,7% после снижения на 5,4% в 2022 году и увеличения на 6,5% в 2021 году.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...