В 1-м квартале "Норникель" нарастил производство палладия на 3%
"Норильский никель" в первом квартале 2024 года увеличил выпуск палладия на 3% к данным годичной давности, до 745 тыс. унций, сообщила компания в понедельник. Рост производства палладия обусловлен выработкой металлов высокой степени готовности из незавершённого производства. Производство платины снизилось на 1% к данным прошлого года, составив 178 тыс. унций.
Компания подтвердила опубликованный ранее прогноз по выпуску платиноидов в 2024 году.
План по палладию предполагает падение на 12% г/г (с 2,692 млн унций в 2023 году до 2,296-2,451 млн унций), по платине - также на 12% (с 664 тыс. унций в 2023 году до 567-605 тыс. унций).
Показатели снизятся из-за запланированного на середину года ремонта печи взвешенной плавки Надеждинского металлургического завода, который компания переносила два года из-за проблем с поставкой оборудования, пояснял ранее "Норникель".



Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Виртуальный банк
Система регулирования рынка ценных бумаг
Дивиденды и порядок их выплаты
Новые альтернативы для инвесторов
WORLD WIDE
