Новости экономики

23 апреля 2024 г.  09:39

Армения к 20 апреля увеличила поставки плодоовощной продукции в РФ в 1,9 раза

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор по итогам переговоров руководителя службы Сергея Данкверта с главой инспекционного органа по безопасности пищевых продуктов Армении Арменом Айрапетяном.

Руководители компетентных ведомств отметили значительное увеличение поставок плодовоовощной продукции из Армении в Россию. В основном в РФ поступают виноград, томаты и огурцы.

Кроме того, с 22 апреля Россельхознадзор разрешил поставки в РФ молочной продукции четырех компаний Армении - ООО "Лула", ООО "Экотавуш", сельскохозяйственный кооператив "Ерпин" и ЗАО "Голден Гоут". Это решение принято с учетом гарантий инспекционного органа по безопасности пищевых продуктов республики, что условия производства на молокоперерабатывающих предприятиях и их продукция соответствуют требованиям ЕАЭС, говорится в сообщении.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...