Квартальные продажи Henkel выросли на 3%
По итогам 1-го квартала продажи германской Henkel AG выросли на 3% в органическом выражении, до примерно 5,3 млрд евро, говорится в предварительной отчетности компании.
Подразделение Adhesive Technologies (клеи и технологии) в январе-марте зафиксировало повышение продаж на 1,3% - до 2,7 млрд евро, подразделение Consumer Brands (потребительские бренды) - на 5,2% - до 2,6 млрд евро.
Компания улучшила прогноз органического повышения продаж в 2024 году до 2,5-4,5% с ранее ожидавшихся 2-4%, скорректированной прибыли - до 15-25% с 5-20%.
Окончательная отчетность будет обнародована 8 мая.
Котировки акций Henkel растут сегодня на 5,4%. Капитализация компании с начала текущего года увеличилась на 8,8% (до 30,34 млрд евро), в то время как фондовый индекс DAX прибавил 7,2%.



Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Пруденциальные нормативы управления рисками
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Налогообложение операций с фьючерсами
Проспект эмиссии
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
