Цены производителей в США в апреле выросли на 2,2%
Цены производителей в США (индекс PPI) в апреле выросли на 2,2% в годовом выражении - максимальными темпами за год, говорится в сообщении министерства труда страны. Показатель совпал с консенсус-прогнозом экспертов, который приводит Trading Economics.
Согласно пересмотренным данным, в марте индекс PPI увеличился на 1,8%, а не 2,1%, как сообщалось ранее.
Цены без учета стоимости продуктов питания и энергоносителей (индекс Core PPI) в прошлом месяце увеличились на максимальные за восемь месяцев 2,4% после повышения на 2,1% в марте. Аналитики в среднем также прогнозировали рост на 2,4%.
Индекс PPI в апреле увеличился на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, Core PPI - также на 0,5%. В марте оба показателя снизились на 0,1%.



Обращение ценных бумаг
Налогообложение операций с фьючерсами
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Пруденциальные нормативы управления рисками
Виртуальный банк
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
WORLD WIDE
