Volkswagen может создать СП в Индии
Германский автопроизводитель Volkswagen Group ведет переговоры с потенциальными партнерами по поводу совместного производства автомобилей в Индии, пишет MarketWatch со ссылкой на заявление представителя компании.
Volkswagen уже принадлежат два завода в Индии. В прошлом году на страну пришлось около 1% глобальных продаж группы. Ранее сообщалось, что бренд Skoda (входит в группу Volkswagen) планирует начать производство машин в Индии в 2025 году.
Представитель Volkswagen отметил, что на индийском рынке преобладают недорогие модели автомобилей с низкой рентабельностью. При этом рынок обладает потенциалом к росту, добавил он.
Акции Volkswagen растут на 0,1% на торгах в пятницу. С начала года капитализация компании выросла на 16,7%, до 65,05 млрд евро.



Система регулирования рынка ценных бумаг
Налогообложение операций с фьючерсами
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Секъюритизация и дезинтермедиация
Проспект эмиссии
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
WORLD WIDE
