Россия будет предоставлять Узбекистану квоты на вылов рыбы в своей исключительной экономической зоне
Россия и Узбекистан подписали протокол о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве в области рыболовства. В рамках визита президента РФ Владимира Путина в Узбекистан подпись под документом с российской стороны поставил глава Росрыболовства Илья Шестаков.
Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Росрыболовства, изменения, в частности, предусматривают предоставление Узбекистану квот на вылов водных биологических ресурсов в исключительной экономической зоне РФ, предоставление лицензий на промысел совместным российско-узбекским предприятиям и портов для базирования их промыслового флота.
Эти положения были ранее рассмотрены и согласованы по просьбе узбекской стороны.
Как сообщается в пресс-релизе Росрыболовства, РФ и Узбекистан развивают партнерство в области рыбного хозяйства - от промысла до наращивания товарооборота. Основными направлениями сотрудничества являются проведение научных исследований, разработка и реализация совместных проектов в области рыболовства, аквакультуры, переработки, хранения, транспортировки и реализации рыбной продукции, а также подготовка и повышение квалификации кадров для рыбной отрасли.
Филиал Астраханского государственного технического университета (АГТУ) в Ташкентской области готовит специалистов для работы в рыбохозяйственном комплексе Узбекистана.



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Инвестиционный климат в странах СНГ
Секъюритизация и дезинтермедиация
Обращение ценных бумаг
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Пруденциальные нормативы управления рисками
WORLD WIDE
