Путин: рост экономики РФ на базе замещения ушедших западных компаний имеет определенные ограничения
Экономика РФ в 2023 году выросла на 3,6%, в I квартале 2024 года - на 5,4% в годовом выражении, но рост на базе замещения ушедших западных производителе будет иметь определенные ограничения, нужно вкладываться в технологическую независимость, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с руководителями ведущих мировых информационных агентств в Санкт-Петербурге.
"Этот рост все равно будет иметь определенные ограничения. Занимаемые нашими производителями ниши и следующие шаги по развитию этих ниш, с которых ушел западный производитель, и рост на этой базе все равно имеет какие-то ограничения", - сказал он. "Мы это понимаем. Поэтому в целях нашего развития, в тех стратегических ориентирах, которые мы ставим перед собой, одна из главных целей - это технологическая независимость", - подчеркнул президент.
"Мы намеренно это уже делаем (двигаемся в сторону технологической независимости) и намерены в будущем вкладывать туда определенные и немаленькие ресурсы для того, чтобы догнать то, что нам еще нужно догонять", - заявил Путин.



Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Пруденциальные нормативы управления рисками
Проспект эмиссии
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Дивиденды и порядок их выплаты
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
WORLD WIDE
