В Москве по программе комплексного развития территорий реорганизуют около 2 тыс. гектаров бывших промзон
По программе комплексного развития территорий (КРТ) на разных стадиях проработки и реализации находится 236 проектов. Больше половины из них расположены на участках бывших промзон. Об этом на площадке Петербургского международного экономического форума сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
"Сегодня в программу комплексного развития территорий вовлечено свыше 3,1 тысячи гектаров земли, при этом 1,8 тысячи гектаров участков расположены в бывших промзонах. Остальные площади приходятся на неэффективно используемые и незастроенные территории с высоким потенциалом для комплексного развития. Так, в рамках реализации 120 проектов на месте бывших промзон планируется создать современные городские пространства со сбалансированной застройкой и рабочими местами", - рассказал Ефимов, слова которого приводит пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
Среди бывших промзон есть большие площадки, в которых находится сразу несколько проектов КРТ.
По программе КРТ создаются многофункциональные городские кварталы, где на месте бывших промышленных зон и неэффективно используемых участков проектируются дороги, комфортное жилье и вся необходимая инфраструктура. Сейчас в Москве на разных стадиях реализации находятся 236 проектов КРТ общей площадью более 3,1 тысячи гектаров. Проработка проектов ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.



Налогообложение операций с фьючерсами
Дивиденды и порядок их выплаты
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
Секъюритизация и дезинтермедиация
WORLD WIDE
