Polymetal не планирует платить дивиденды в ближайшие годы, до конца строительства автоклавного комплекса в Казахстане
Polymetal (теперь будет называться Solidcore Resources) не планирует платить дивиденды в ближайшие годы, до конца строительства Иртышского ГМК - автоклавного комплекса в Казахстане, говорится в презентации компании. В последний раз Polymetal платил дивиденды по итогам 1-го полугодия 2021 года - $0,45 на акцию на общую сумму $213 млн.
Capex проекта оценивается в $800 млн при мощности 250-300 тыс. тонн концентрата в год с выпуском около 15 тонн золота. Завершение строительства и начало ввода в эксплуатацию прогнозируется во 2-м полугодии 2027 года.
Пик capex компании придется на 2026 год: $300 млн, из которых $233 млн на автоклав. План на 2025 год - $256 млн, из которых $155 млн на автоклав.
Компания сохраняет прогноз производства на 2024 год на уровне 475 тыс. унций с ростом до 510-520 тыс. унций в 2027-2029 годах.
Сменить название на Solidcore Resources и не выплачивать дивиденды за 2023 год приняли акционеры Polymetal, сообщила компания.



Налогообложение операций с фьючерсами
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Новые альтернативы для инвесторов
Дивиденды и порядок их выплаты
Обращение ценных бумаг
Пруденциальные нормативы управления рисками
WORLD WIDE
