Новости экономики

18 июня 2024 г.  10:43

Berkshire вновь купила акции Occidental Petroleum, довела долю до 29%

Инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway вновь увеличила свою долю в Occidental Petroleum, занимающейся добычей нефти и газа на сланцевых месторождениях.

За последние три рабочих дня Berkshire купила 2,9 млн акций Occidental на сумму около $173 млн, говорится в документах, направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).

В результате компании Баффета теперь принадлежит 255,3 млн бумаг нефтепроизводителя. Это составляет порядка 29% капитала компании. Стоимость данного пакета оценивается в $15,4 млрд.

Цена акций Occidental на закрытие рынка в понедельник составляла $60,2. За последние 12 месяцев рыночная стоимость компании выросла на 3,5% (до $53,4 млрд), в то время как фондовый индекс S&P 500 подскочил на 24,1%.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...