Акционеры "СИБУРа" утвердили дивиденды за 1-й квартал в размере 12,04 руб. на акцию
Акционеры "СИБУРа" утвердили рекомендацию совета директоров о направлении на дивиденды за 1-й квартал 2024 года 12,04 рубля на акцию, или 30,86 млрд рублей, сообщила компания. Как сообщалось, по итогам 2023 года компания направила на дивиденды 125,8 млрд рублей.
Согласно дивидендной политике, минимальный коэффициент выплат составляет 50% от скорректированной чистой прибыли по МСФО. Прибыль корректируется на величину курсовых прибылей/убытков, а также результата приобретения/продажи дочерней компанией и переоценки соответствующих обязательств и/или активов.
Чистая прибыль "СИБУРа" по МСФО в 2023 году составила 160,5 млрд рублей, выручка - 1,1 трлн рублей, операционная прибыль - 364,6 млрд рублей. Компания не обозначала размер скорректированной чистой прибыли по МСФО.



Налогообложение операций с фьючерсами
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Новые альтернативы для инвесторов
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
WORLD WIDE
