Чистая прибыль Phillips 66 во 2-м квартале упала в 1,7 раза
Phillips 66, одна из крупнейших по капитализации независимых нефтеперерабатывающих компаний США, сократила чистую прибыль во втором квартале 2024 года в 1,7 раза, при этом скорректированный показатель превзошел прогнозы рынка.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в апреле-июне составила $1,02 млрд по сравнению с $1,7 млрд за аналогичный период предыдущего года. Прибыль в расчете на акцию уменьшилась до $2,38 с $3,72.
Прибыль без учета разовых факторов составила $2,31 на акцию. Опрошенные FactSet аналитики в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $1,98 на акцию.
В компании отмечают, что ее прибыль в сегменте midstream (хранение и транспортировка) в минувшем квартале повысилась на 24% благодаря увеличению поставок сжиженного углеводородного газа (СУГ), а также снижению издержек.
Phillips 66 во втором квартале вернула акционерам $1,3 млрд за счет выплаты дивидендов и обратного выкупа акций.
Акции компании дорожают на предварительных торгах во вторник. С начала текущего года их стоимость выросла на 5,5%.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Система регулирования рынка ценных бумаг
Виртуальный банк
Инвестиционный климат в странах СНГ
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
WORLD WIDE
